Baueernschrank,
wohl Tirol spätes 18. Jh., Zirbenholzkorpus, braun grundiert sowie feldförm. beschn. u. floral bemalt, mittels Keilverbindung teilbar, 2 Türen, prof. loser Kranz mit Steckteil, dieser bezeichnet u. datiert "1798" Pirchnerin", Schloß, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechn. überarbeitet
23.03.2016 - 16:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Baueernschrank,
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2016 - 16:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.03. - 23.03.2016 |