Virgil Solis
(Nürnberg 1514-1576) Ein Soldat mit einer Lanze, um 1530-1555, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert "VS", 11,2 x 8 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, jedoch mit der umlaufenden Einfassungslinie, auf Unterlage montiert, Ho. 149, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:19
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Virgil Solis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.03.2016 - 14:19 |
Prohlídka: | 10.03. - 15.03.2016 |