Barocke Aufsatzkommode,
2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert sowie mit verschiedenen Edel- hölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, Unterteil mit drei Laden, ungewöhnlich stark geschweifte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, profilierter Kranz, 185 x 122 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung Beschläge sowie unterer Bereich des Aufsatzes ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Barocke Aufsatzkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 14.03.2016 |