Provinzieller Schrank,
Ende 17./Anfang 18. Jh., 2-teiliger Weichholzkorpus nussfurniert mit teilweise ebonisierten Profilleisten sogen. Flammstäben geziert, frontseitig insgesamt 4 Türen, profilierter Kranz, am oberen Fries 3 vollplastisch geschnitzte Engelsköpfe, Schloss, Schlüssel, seitliche Eisenhandhaben, 239 x 198 x 70 cm, Teile ergänzt bzw. fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Provinzieller Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 14.03.2016 |