Zylinderbureau,
Frankreich Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, politiert, mit Messingprofilen sowie Kanneluren geziert, frontseitig 8 Laden und Zylinderverschluss, 3 Innenladen und 2 offene Fächer, ausziehbares Schreibbrett mit 3 Scheinladen als Blende, 125 x 133 x 58,5 cm, ergänzte Bespannung, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.03.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Zylinderbureau,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 14.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 14.03.2016 |