Kurt Goebel(1906-1991), Verliebtes Schifahrerpaar,
Entwurf um 1936, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, am Sockel altes Firmenetikett, Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und undeutlich eingeritzte Modellnr. 7655/26, Höhe 22 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 466.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.03.2016 - 14:36 |
Prohlídka: | 09.03. - 15.03.2016 |