Vase,
![Vase, - Starožitnosti Vase, - Starožitnosti](/fileadmin/lot-images/39K160315/normal/vase-1938721.jpg)
China, 20. Jh., Porzellan, reliefierter floraler Dekor, Höhe 20,5 cm,
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:49
- Vyvolávací cena:
-
EUR 360,-
Vase,
China, 20. Jh., Porzellan, reliefierter floraler Dekor, Höhe 20,5 cm,
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 15.03.2016 - 14:49 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 09.03. - 15.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)