Dreiteilige Kamingarnitur,
Karlsbader Porzellanfabrik Carl Knoll, Karlsbad um 1900, Porzellan, farbige Lüsterglasur und Goldstaffierung, geschweifter, tlw. floraler Dekor, best. aus Vasenpaar(Höhe 29,8 cm) und Vase(ursprünglich mit Deckel)(Höhe 19,6 cm), eine Vase mit unsachgmäß restaur. Spitze, alle auf der Unterseite gemarkt,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:51
- Vyvolávací cena:
Dreiteilige Kamingarnitur,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.03.2016 - 14:51 |
Prohlídka: | 09.03. - 15.03.2016 |