Čís. položky 1

Kienzle Hypertec Extreme

Kienzle Hypertec Extreme - Klenoty

Edelstahl-Herrenarmbanduhr, Gehäusedurchmesser ca. 49 mm, Quarzwerk, Ronda 715, vergoldet, patentiertes Flüssigkeitssystem, getestet und zertifiziert beim SVTI (Schweizerischer Verein für technische Inspektion). Im Uhrengehäuse befindet sich eine kleine Luftblase, die für den Druckausgleich bis zu Tiefen von 12.000 Metern und starken Temperaturunterschieden zuständig ist und sich bei längerer Tragezeit am Handgelenk minimiert, schwarzes Carbonzifferblatt mit silberfärbigen Indizes mit Leuchteinlage, signalorangefarbene Zeiger, Zentralsekunde, Datum, nach links drehbare Lünette, verschraubte Krone, verschraubter Gehäuseboden, Nummer 690/012, Faltschließe mit Sicherheitsbügel, 226,8 g, 1 Etui, zwei Zusatzglieder, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

17.03.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:

Kienzle Hypertec Extreme

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.03.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.03. - 16.03.2016

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.