Schwarzwälder Wandpendeluhr
Hartholzgehäuse, schildbogenförmiges Zifferblatt aus Nadel-holz mit Bemalung, holzgespindeltes Messingräderwerk, Holzplatinen, Gewichtsaufzug mit Schnüren und Gegengewichten, Stundenschlagwerk, Mitte 19. Jhdt., Zifferblatt beschädigt, Türen aus späterer Zeit, 4 Gewichte, 1 Pendel ohne Gewähr für Funktion
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 23.11. - 06.12.2017 |