Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Die Rückkehr des verlorenen Sohnes, 1636, Radierung auf feinem Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1636, 15,6 x 13,6 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 91, White-Boon 91, New Hollstein 159 I (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.03.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.250,-
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.03.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.03. - 30.03.2016 |