Weste (Jelek),
Albanien, 19. Jh., reiche florale Silber bzw. Goldfadenstickerei, Posamentrien und Borten, Stehkragen, Posamentenknöpfe mit Glasperlen, braunes Leinenfutter, Länge ca. 31 cm, kleine Teile fehlen, minimal beschädigt, dem Alter entsprechender Zustand, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:41
- Vyvolávací cena:
Weste (Jelek),
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.03.2016 - 14:41 |
Prohlídka: | 04.03. - 09.03.2016 |