Liesl Kinzel*
Wien 1886-1961 Spitz a. d. Donau "Sommertag im Kahlenbergerdorf", Öl auf Holz, ca. 22 x 44 cm, signiert, rückseitig mit Widmung, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
Liesl Kinzel*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 23.11. - 06.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Spardose Bierkrug
- Zweiteilige Englische Barockkommode, 18. Jahrhundert
- Figurengruppe "Der bekränzte Schläfer", Modell von Johann Peter Melchior nach 1770, Höchst, vor 1796
- Figurengruppe "Der geprügelte Cupido", Modell von Johann Peter Melchior um 1775, Höchst, vor 1796
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,45 ct