Früchte-Teller,
Porzellan, 12 Stück, passige Wandungen mit Goldrändern, reliefierte goldene Blütenbordüre und farbige Früchte im Spiegel, Dm. 22,2 cm 1 Rand bestoßen, Rosenthal, Selb-Bavaria, unterglasurgrüne Marke um 1920(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2016 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Früchte-Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.03.2016 - 15:20 |
Prohlídka: | 04.03. - 09.03.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Damenring Kulturperle
- Brillant Damenring
- Paar Porzellanvasen mit Gelbmetallmontierungen im asiatischen Stil,
- * - Österr. 1919 - 2 Kronen blau m. waagr. Probedruck "Deutsch Österreich" (Nr. P 243),
- ** - Österr. Feldpost WK I - Montenegro Nr. I mit KOPFSTEHENDEM ROTEN AUFDRUCK "Monte"u"ogro",