Paar Vasen mit Prankenfüßen und Plinthe,
Porzellan, quadratische Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Weinlaubbordüren und Streuern, je 4 goldene Prankenfüße mit gold gehöhten Akanthusblättern, Plinthe mit breitem Goldrand, Höhe 14 cm, minimal berieben, Herend, Ungarn, blaue Marke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2016 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.03.2016 - 15:20 |
Prohlídka: | 04.03. - 09.03.2016 |