Zwei Blumenständer
China, spätes 19./erste Hälfte 20. Jh. Aus dunkelbraun lackiertem Holz, aus mehreren Teilen zusammengesetzt und durchbrochen beschnitzt mit Pflaumenblüten. Die runde Standfläche jeweils mit eingelassener rosa Marmorplatte mit rötlichen Adern. Zwei unauffällige Fehlstellen an einem Ständer; Gebrauchs und Altersspuren. H:81,5 und 81,3 cm; D: ca. 27 cm. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
09.03.2016 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Zwei Blumenständer
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.03.2016 - 15:25 |
Prohlídka: | 04.03. - 09.03.2016 |