Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Tantalos und Sisyphos", signiert O Kokoschka (proof bezeichnet), Lithographie, Bildausschnitt 49 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Werksverzeichnis Wingler/Welz 309
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 14:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.03.2016 - 14:14 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.02. - 10.03.2016 |