Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
Federzugwerk mit Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet Franz Groß-Wien, nussfurnierter, plastisch beschnitzter Holzkorpus, 3seitig verglast, Höhe 105 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Berkönungsteil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 14:45
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.03.2016 - 14:45 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.02. - 10.03.2016 |