Hummelfigur "Gratulantin/ Dorfbub"
aus Keramik, farbig bemalt, Höhen 14/16,5 cm, am Sockel signiert M. I. Hummel, Modellnr.13/0 und 51/0, eingepresste und unterglasurblaue Erzeugermarke, Erzeugungszeitraum 1935-49, 1 Stück beschädigt, repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.03.2016 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.02. - 10.03.2016 |