GRAZ. - SCHREINER, G.
Grätz. Ein naturhistorisch - statistisch - topographisches Gemählde dieser Stadt und ihrer Umgebungen. Graz, F. Ferstel 1843. 8vo. Mit farb. lithogr. Titel- und Widmungsblatt, 1 farb. lithogr. gefalt. Karte, 1 lithogr. Faltplan und 23 (1 gefalt.) Stahlstichtafeln. XVI, 570 S. Spät. HLn.- Bd. mit gepr. RTitel (etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 668. - Mit einer Gesamtansicht, den Hauptansichten der Stadt Graz und deren Umgebung. - Ohne das Subskribentenverzeichnis und das Blatt für den Buchbinder. - Plan mit Bugeinriß.- Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Vyvolávací cena:
GRAZ. - SCHREINER, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |