BOEHEIM, F. C.
Chronik von Wiener - Neustadt. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, M. C. Adolph 1830. 8vo. Mit 2 gestoch. Tit. mit Vign. und 3 Kupfertafeln. 198 S., 2 Bll., 245 (recte 247) S., 1 Bl. HLn. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Wurzbach 2,19. - Erste Ausgabe. - Das erste Titelblatt gestempelt und mit alter hs. Numerierung. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
BOEHEIM, F. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |