Hieronymus Wierix
(Antwerpen 1549- 1615) Der Hl. Hieronymus in einer Höhle, nach Frans Crabbe, um 1586, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Hieronymus Wierix fecit / Hans van Luyck excud.", 19 x 14,5 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, auf späteres Bütten kaschiert, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.03.2016 - 14:13
- Vyvolávací cena:
Hieronymus Wierix
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.03.2016 - 14:13 |
Prohlídka: | 03.03. - 08.03.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Eiserne Kassa,
- Saruk
- Ursula Minarik, RETREAT, 2021
- .gestempelt/*/** - BRD ,
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für fünf Personen, Entwurf: 1929, Formnummer: 15, Dekor: "Rote Linien..., dazwischen Sterne", Entwurf: Edwin Breideneichen, Dekornummer: 6501, Dekorentwurf: um 1950, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis 1957