Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Zauberflöte", 8 Lithografien in Farbe mit je einem Deckblatt in silbernem Reliefdruck auf Transparentpapier (Blatt 3 und 9 fehlen), 7 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert Hutter 74, mit N 19/50 nummeriert (1 Lithografie wohl irrtümlich mit N 19/200 nummeriert), in Original-Holzkassette, 65,5 x 72,5 cm, Breicha LV/1 - LV/17 (LV/3 und LV/9 fehlen), (15), (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
08.03.2016 - 14:33
- Vyvolávací cena:
Wolfgang Hutter *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.03.2016 - 14:33 |
Prohlídka: | 03.03. - 08.03.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena: