Johann Adam von Bartsch
(Wien 1757-1821) Studie einer knieenden jungen Frau, nach Paolo Veronese, bezeichnet "Paul Veronese del./ A. Bartsch fecit 86", Bleistift auf Bütten mit Wz-Fragment "Bekröntes Wappen", 19,8 x 15,7 cm, Einfassungslinie in brauner Tuschfeder, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Bartsch; Sammlung Artaria, Wien; Sammlung Joseph Eferdingen, Wien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.03.2016 - 14:46
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Johann Adam von Bartsch
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.03.2016 - 14:46 |
Prohlídka: | 03.03. - 08.03.2016 |