WÄNKER, L. (A.) v.
Ueber die verschiedenen Methoden den Stein ohne Schnitt aus der Blase zu entfernen mit besonderer Rücksicht auf die Geschichte und den praktischen Werth der Lithotritie. Inaugural - Abhandlung. Freiburg, F. Wagner 1829. Kl.- 4to. Mit 11 tls. gefalt. lithogr. Tafeln. VI S., 1 Bl., 100 S. Ppbd. d. Zt. (berieben und bestoßen).
- Engelmann 612. - Erste Ausgabe. Mit eh. Widmung des Verfassers auf vorderem Innendeckel. - Stockfleckig und tlw. etwas wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
WÄNKER, L. (A.) v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |