Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) "Motiv auf der Herreninsel am Chiemsee" monogrammiert H. (vom Rahmen verdeckt), rückseitig auf Klebeetikett betitelt, signiert und datiert"Motif auf der Herreninsel am Chiemsee. Zur freundlichen Erinnerung an C. Haunold, Wien. Jänner (1)875", Öl auf Holz, 11,5 x 22,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
08.03.2016 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Carl Franz Emanuel Haunold
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.03.2016 - 15:18 |
Prohlídka: | 03.03. - 08.03.2016 |