PLOUCQUET, W. G.
Abhandlung über die gewaltsame Todesarten. 2., aus dem Lateinischen übersetzte vermehrte Auflage. Tübingen, J. F. Heerbrandt 1788. Kl.- 8vo. XVI, 415 S. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSsch. (berieben; Rücken mit Läsuren).
- Vgl. Engelmann 435. - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Etwas stockfleckig und wasserrandig. - Die letzten Blätter mit Wurmspuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
PLOUCQUET, W. G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |