EUCLID.
Elementorum libri XV. Nunc quarto editi auctore C. Clavio. Frankfurt am Main, N. Hoffmann a. Ä. für J. Rosa 1607. 8vo. Mit 2 wdh. Holzschnitt - Druckermarken. 64 Bll., 671 S.; 680 S. Spät. HLn.- Bd. mit RVerg. (etwas berieben).
- Vgl. VD 17, 39:124493 M. - Alte Besitzvermerke auf dem ersten Titelblatt. - Gebräunt und tlw. stockfleckig. - Stellenweise im unteren weißen Rand wurmstichig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
EUCLID.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Leitgeb *
- Tiffany & Co Armspange
- Konvolut aus 3 Seitengewehren und einem Seitengewehr als Brieföffner: