Großer Spätbiedermeiertisch,
urspr. ca. 1830/40, nuß- bzw. mahagonifurniertes Balustergestell auf 3-passiger Basis, klappbare Platte mit tlw. eingefärbter Marketerie in Form des Hl. Georg (Drachentöter), sowie floral marketiert, Höhe ca. 73 cm, Durchmesser ca. 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2016 - 15:57
- Vyvolávací cena:
Großer Spätbiedermeiertisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.03.2016 - 15:57 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.02. - 09.03.2016 |