HAMMER - PURGSTALL, (J. v.).
Geschichte der Ilchane das ist der Mongolen in Persien. 2 Bde. Darmstadt, C. W. Leske 1842 - 1843. Gr.- 8vo. Mit 9 Stammtafeln auf 3 gefalt. Bll. 6 Bll., 410 S., 1 Bl., S. (411) - 435; 2 Bll., 563 S. Spät. HLdr.- Bde. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt).
- Goedeke 7,768,109. - Erste Ausgabe. - Gebräunt und tlw. etwas fleckig. - Einige hs. Anstreichungen. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
HAMMER - PURGSTALL, (J. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |