Zweiflügelige Frühbarocktür mit Lisenen,
ca. 1700/20, Hart- u. Weichhölzer, tw. pilasterartige Lisenen in konischer Ausführung, Ädikula u. Rahmenfüllungen mit Flammstabdekor, floral u. in Form v. stilisierten Adlern intarsiert, 105 x 140 cm, Holzteile ergänzt, Altersspuren
09.03.2016 - 16:35
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.03.2016 - 16:35 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.02. - 09.03.2016 |