BOYD, H.
Gesandtschaftsreise nach Ceylon. Mit historisch - statistischen Nachrichten von dieser Insel und dem Leben des Verfassers herausgegeben von L. D. Campbell. Aus dem Englischen. (Beigedruckt:) CHARPENTIER (DE) COSSIGNY, (J. F.). Reise nach China und Bengalen. Aus dem Französischen. Berlin und Hamburg 1802 . 8vo. Mit 2 gefalt. Kupf. Karten und 2 gefalt. Kupfertafeln. Bll., 435 S. Ppbd. d . Zt. (= Bibliothek der neuesten und interessantesten Reisebeschreibungen. Bd. 10).
- Unbeschnittenes Exemplar. - Einband berieben und bestoßen.- Rückenbezug mit Fehlstelle. Riehentitelblatt lose. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
BOYD, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |