(PEMBROKE, M. H.).
Des Grafen und der Gräfin von Pembrock sämtliche Werke der Punctirkunst. Neue mit zweyen Anhängen vermehrte Auflage. Ulm, Frankfurt und Leipzig, A. L. Stettin 1766. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 3 gefalt. Kupfertafeln. 1 Bl., 173 S. - (Angebunden:) VIER und ZWANZIGMAL ein Kind in diesem Monat gebohren oder Wahrsagungen des Veridikus Horoskopus aus einer ziemlich arabischen Handschrift zu einem leserlich teutschen Druke befördert. Frankfurt und Leipzig 1765. 1 Bl., 78 S. HPgmt. d. Zt. mit RSch. (fleckig und bestoßen).
- 1. Ackermann 4, 574. - Am Schluß ca. 48 weiße Blätter beigebunden. - Stellenweise mit alten hs. Anstreichungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
(PEMBROKE, M. H.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |