Kleine Tischuhr im Biedermeierstil
Federzugwerk des frühen 19. Jh., Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, zweiteiliges teilweise versilbertes Messing Zifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, späteres beschnitztes vierbeiniges Holzgehäuse, 29 cm, Österreich, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.03.2016 - 14:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.03.2016 - 14:40 |
Prohlídka: | 26.02. - 02.03.2016 |