Kleine Neoklassizismus Tischuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, rückseitige Fadenreguliertung, Emailzifferblatt, verglaste Messinglunette, feuervergoldete Werktrommel mit Lorbeerblattmontierung, bekrönt von einem Taubenpaar, weißerMarmor auf querformatigem ebonisiertem Holzsockel, 29 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.03.2016 - 14:41
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.03.2016 - 14:41 |
Prohlídka: | 26.02. - 02.03.2016 |