Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit feinem und breitem Goldrand, weiße Fahne mit glanz- und mattgoldenen Blattranken und Palmetten, Spiegel mit purpur Schuppenmalerei, Reserve mit farbig gemaltem Amor in der Schmiede, rechts unten signiert Woidig, Dm. 24 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 20. Jh., E. Woidig, Porzellanmalerei, 1894 erwähnt (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.03.2016 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bild-Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.03.2016 - 15:23 |
Prohlídka: | 26.02. - 02.03.2016 |