DEKORATIVE KUNST.
Illustrierte Zeitschrift für angewandte Kunst. Herausgeber: H. Bruckmann und J. Meier - Graefe. Bd. 1 - 8. München, Bruckmann 1898 - 1901. Kl.- 4to. Mit 1 Orig.- Holzschnitt, 2 Orig.- Lithographien, 38 tls. farb. Tafeln und zahlr. Textabb. Illustr. OLn.- Bde.
- Mit dem Orig.- Holzschnitt "Der Kuß" von Peter Behrens (ca. 19 x 15 cm) und Orig. Lithogr. von Frank Brangwyn ("Bettler von Assisi") und Theo van Hoytema ("Storchfamilie"). (8)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
DEKORATIVE KUNST.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |