Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Auferstehung Christi, nach P. P. Rubens, 1630-1645, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulus Rubbens pinxit. / S. à Bolswert fecit. / Martinus vanden Enden excud. /Antverpiae Cum Privilegio Regis", 41,5 x 29,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett "Prinz Ludwig zu Windisch-Graetz Sárospatak".
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.03.2016 - 14:13
- Vyvolávací cena:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.03.2016 - 14:13 |
Prohlídka: | 25.02. - 01.03.2016 |