Konvolut von 5 Blatt Bayerischer und Fränkischer Volkstrachten
altkolorierte Lithografien auf Tonplatte, München, um 1890 a) Niederbayern: Straubing -Dingolfingen - Kehlheim; b) Oberbayern: Dachau - Starnberg - Tegernsee; c) München, um 1820; d) Unterfranken: Arnstein - Neustadt a. D. S., um 1820; e) Mittelfranken: Fränkische Schweiz, 1. Hälfte 19. Jhdt.; ca. 27 x 19 cm, jeweils mit Passepartout (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |