Martin Johann Schmidt gen. Kremser Schmidt
(Grafenwörth bei Krems 1718-1801 Stein/Donau) "Durchtanzreigen, Bacchanal" in der Platte signiert und datiert: M. J. Schmidt fec(it)1772, Radierung, 16,6 x 11,7 cm Ruf 500
Lit.: R. Feuchtmüller, Der Kremser Schmidt 1718-1801, Innsbruck 1989, Abb. 405
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |