Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) 9 Blätter der Serie "Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen, Erster Theil ..." auch "Wiener oder Spanische Reitschule" bezeichnet, signiert: "Joh. El. Ridinger inv. des. et exc. A(ugustae) V(indelicorum)", Neudruck der Kupferstiche (Radierung und Grabstichel), Augsburg 1734 aus vermutlich der Mitte des 19. Jhdts., einige Blätter möglich aus der Ausgabe 1948, handkoloriert, ca. 47,5 x 36,5 cm, meist mit leichter Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt, ca. 65 x 49 cm (Ko) Ruf 450
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 650,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Johann Elias Ridinger, 3 Bilder:
Vyvolávací cena: