Čís. položky 802

Johann Wilhelm Baur

Johann Wilhelm Baur - Velikonoční aukce

(Straßburg, Anfang 17. Jhdt. -1640 Wien), Zeichner Jer(emias) Wolff (Augsburg 1663-1724), Stecher Konvolut von 3 Stichen: a) "Italienischer Palast am Ufer des Meeres mit Segelschiffen und Personenstaffage" b) "Gesellschaft vor Palast am Meer" c) "Vornehme Damen an einer Bucht" teilweise in der Platte signiert, Radierungen, ca. 14,3 bzw. 13,8 x 21,2 cm, Plattenrand gut sichtbar Ruf 400

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

24.03.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Johann Wilhelm Baur

+43-662-87 16 71-0

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.03.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.03. - 24.03.2016