Johann Wilhelm Baur
(Straßburg, Anfang 17. Jhdt. -1640 Wien), Zeichner Jer(emias) Wolff (Augsburg 1663-1724), Stecher Konvolut von 3 Stichen: a) "Italienischer Palast am Ufer des Meeres mit Segelschiffen und Personenstaffage" b) "Gesellschaft vor Palast am Meer" c) "Vornehme Damen an einer Bucht" teilweise in der Platte signiert, Radierungen, ca. 14,3 bzw. 13,8 x 21,2 cm, Plattenrand gut sichtbar Ruf 400
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Johann Wilhelm Baur
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |