Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) "Paris, die Seine und das Louvre" (um 1630) rückseitig später betitelt, in der Platte signiert: Callot fec(it), Radierung, 16 x 33,8 cm, mit Plattenrand Ruf 500
Lit.: E. Knab, Ausstellungskatalog Jacques Callot und sein Kreis, Wien Albertina, 17. Dezember 1968 - 2. März 1969, Nr. 439, Taf. 27
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Jacques Callot
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |