Willem Pietersz Buytewech
(Rotterdam um 1585-zwischen 1625 und 1627), Zeichner Jan van de Velde II (Rotterdam? um 1593-1641 Enkhuizen), Stecher Konvolut von 5 Stichen: "Der Prophet Jonas (4 St.), Zum Buch Tobias" (mit jeweils einem lateinischen Distichon zur Darstellung) in der Platte jeweils monogrammiert und signiert, Radierungen, 19,4 bzw. 18,4 x 11,4 bzw. 11 cm, mit Plattenrand, teils Randschäden Ruf 360
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Willem Pietersz Buytewech
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |