Deutscher Monogrammist A. G.
(Oberdeutsch?, letztes Viertel 15. Jhdt.) Aus der Serie der Passion Christi: "Christus im Garten Gethsemani" Kupferstich, auf Papier kaschiert, 14,5 x 10,7 cm, Plattenrand teils noch sichtbar, unterer Rand beschädigt Ruf 500
Vgl.: Thieme/Becker, Bd. 37, S. 373: nicht Albrecht Glockendon d. Ä.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.03.2016 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Deutscher Monogrammist A. G.
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |