CORINTH. - GOETHE, (J. W. v.)
Reinecke Fuchs. Berlin, F. Gurlitt 1921. Fol. Mit 15 (14 signierten) blattgroßen farbigen Orig.- Lithographien und 14 (1 signierten) farb. lithogr. Textseiten von Lovis Corinth. 1 w. Doppelbl., 14 Doppelbll., 1 Bl. Farb. lithogr. OHPgmt. (= Neue Bilderbücher 3.8.).
- Rodenberg 194.8. - Eines von 50 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten (Gesamtauflage 220). - Vorder Deckel leich, hinterer Deckel stärker fleckig. - Tlw. leicht fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
CORINTH. - GOETHE, (J. W. v.)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2017 |