Andreas Nesselthaler
(Langenisarhofen, Niederbayern 1748-1821 Salzburg) Böckstein bei Gastein, betitelt "Böckstein am Rathausberge", altkolorierte Umrissradierung, um 1797/98, in der Platte signiert: "Nesselthaler F.", ca. 37 x 55 cm, Mittelbugfalte in der unteren Hälfte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Andreas Nesselthaler
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |