August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht auf das Steinerne Theater in Salzburg - Hellbrunn, kolorierter Kupferstich, Salzburg ca. 1791, bezeichnet:"Vue du théatre taillé dans le roc ... de la maison de plaisance d'Hellenbrun ...", in der Platte signiert: "Dessine de après Nature par Fr. de Naumann - Grave par Carl Hempel", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", ca. 25,5 x 41 cm, Blatt ca. 36 x 49 cm, verglast, gerahmt, teils leicht gebräunt, geringfügig staubrandig (Ko) Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 2.400,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |