Georg Hoefnagel
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535 - 1597 Frankfurt/M.) Stadtansicht von Linz, betitelt "Linsum Austriae Vulgo Lintz", Radierung, Köln "1594", ca. 35,5 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Stilrahmen beschädigt), aus dem Werk von Georg Braun (Köln 1541 - 1622) - Franz Hogenberg (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Civitates orbis terrarum", Köln 1572 - 1617 (Ko) Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Georg Hoefnagel
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |