Paar Meissener Amphoren-Vasen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
rocaillengesäumte Kartusche mit polychromem Blumenbukett, goldstaffiert, Höhe je ca. 29 cm, Sockelinnenseite unterglasurblaue Schwertermarke, eingestempelte Nummerierung: 30, sowie Ritzmarke: H74, an der Sockelkante Ausschartungen, Fehlstellen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 800,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |